На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Меркель обвинила Белоруссию в «гибридных атаках»


Использование беженцев для оказания давления на Польшу и другие страны-члены Европейского союза является неприемлемым, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает DW.

По мнению немецкого политика, Минск должен перестать переправлять беженцев через границу республики на территорию Европейского союза. «Призыв к белорусской стороне — осознать, что беззащитные люди из других регионов используются в качестве объектов гибридных атак», — заявила Меркель.

Канцлер Германии призвала белорусские власти оказывать гуманитарную помощь мигрантам, которые оказались в сложных гуманитарных условиях, через международные организации. Польская сторона также должна быть готова к этому, добавила она.

В конце мая президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил ослабить контроль за наркотрафиком и нелегальной миграцией в связи с давлением на Минск после инцидента с самолетом Ryanair. Позднее власти Польши, Литвы и Латвии обвинили Лукашенко в том, что он спровоцировал наплыв беженцев с Ближнего Востока, которые начали проникать в Европу через белорусско-польскую границу. Предполагается, что белорусские власти использует туроператора «Центркурорт» для переправки беженцев из Сирии и Ирака к границам Евросоюза и зарабатывает на этом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх