На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Французская газета высмеяла встречу Макрона с Тихановской


Французская еженедельная сатирическая газета о политике Le Canard enchaine высмеяла встречу президента Франции Эммануэля Макрона с экс-кандидатом на пост главы Белоруссии Светланой Тихановской.

Издание карикатурой посоветовало Макрону не лезть в дела Белоруссии, с августа охваченной массовыми беспорядками. В частности, авторы опубликовали следующий диалог между политиками.

«Макрон: «Я восхищен мужеством протестующих Белоруссии!» Тихановская: «Они черпают вдохновение у «желтых жилетов»!» — говорится в подписях к карикатуре.

Массовые беспорядки вспыхнули во Франции в конце 2018 года. «Желтые жилеты» выступили против намерения Макрона повысить налог на углеродное топливо, в основном на дизель. Затем требования участников расширились до широкого спектра других социальных и экономических требований. Полиция довольно жестко разгоняла манифестантов, требовавших в том числе и отставки президента Франции.

Как отмечали эксперты, Макрон не до конца разобрался с протестами в своей стране, но стал раздавать советы Белоруссии. Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми уверен, что встреча с Тихановской нужна была президенту Франции, чтобы поднять свой рейтинг среди избирателей и повысить мировое политическое влияние возглавляемой им страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх