На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Госдуме прокомментировали заявления Украины о подаче воды в Крым

Заявления Украины об обязанности Москвы обеспечивать Крым водой вызывают особую тревогу, так как преступная деятельность в отношении жителей полуострова прикрывается мифологией об «оккупации» полуострова. Об этом заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

«Украинские чиновники как будто соревнуются между собой в том, кто наиболее агрессивно и цинично выскажется по поводу перекрытия подачи пресной воды в Крым», — цитирует ее «РИА Новости». На этот раз всё особенно опасно, потому что «представительство президента Украины в Автономной Республике Крым» прикрывается мифологией о «российской оккупации» и Женевской конвенцией, регулирующей отношения в период ведения боевых действий, отметила Панина.

Следуя этой логике, украинские власти записывают 90% жителей полуострова в «пособники оккупантов», в отношении которых оправданы любые карательные меры, подчеркнула депутат.

Ранее 13 сентября представительство сообщило, что Россия пытается посредством давления склонить Киев к восстановлению водоснабжения в Крыму, но Украина в соответствии с международным гуманитарным правом не должна решать проблемы, возникающие после «оккупации части ее территории».

10 сентября председатель правительствa Крыма Юрий Гоцанюк заявил, что власти республики не ждут от Украины помощи в обеспечении водоснабжения.

«Мы понимаем, что государство Украина не готово идти навстречу. Готовим тот ресурс, который есть в Республике Крым, и стараемся максимально эффективно и рационально управлять этим ресурсом», — отметил он.

В августе президент Украины Владимир Зеленский заявил, что подача днепровской воды в Крым возобновится после его возвращения в состав Украины.

Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла в 2014 году, когда Украина в одностороннем порядке перекрыла воду из Херсонской области.

В настоящее время жители и предприятия региона получают воду из местных источников. При этом текущий год выдался очень засушливым.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх