На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пенсионная система США испытывает нехватку денег


Американская пенсионная система в очередной раз столкнулась с нехваткой денег, пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, за первое полугодие муниципальные органы власти США заняли для пенсионного финансирования более 10 млрд долларов через облигации. Как отмечают журналисты, эта сумма превышает любой аналогичный годовой показатель за последние 15 лет.

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова рассказала «Газете.Ru», что в США проблема недофинансирования пенсионных схем стоит довольно остро. Она подчеркнула, что американская пенсионная система имеет много уровней, где большую часть играют частные сбережения и корпоративные пенсионные программы, которые частный бизнес организует для своих работников. Однако пенсии госслужащих финансируют муниципальные образования из собственного бюджета.

По словам Финогеновой, есть отдельные муниципалитеты, которые не в состоянии производить регулярные взносы в полном объеме. Поэтому у них возникают долги по финансированию своих пенсионных обязательств, что выливается в прирост долгов по облигациям, необходимых для текущих выплат, объяснила специалист.

Она добавила, что сейчас за счет федеральных стимулов купонные проценты по облигациям значительно ниже, чем доходность бумаг, в которые инвестируют «пенсионные» деньги. В связи с этим муниципалитеты начинают экономить на пенсионных взносах.

Экономист Константин Ордов ранее рассказал, как Соединенные Штаты стали заложниками необходимости постоянной эмиссии. Он подчеркнул, что американцы живут за счет иностранцев, которые скупают облигации США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх