На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Сотрудники ФСБ задержали организатора канала вербовки россиян для ИГ

Сотрудники ФСБ задержали финансиста террористической организации, вербовавшего россиян и занимавшегося переброской их в Сирию. Об этом 24 августа сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.

«Пресечена деятельность участника международной террористической организации «Исламское государство», причастного к организации трансграничного канала ресурсного обеспечения террористической организации. По заданию эмиссаров ИГ указанное лицо также осуществляло вербовку и переправку граждан России и стран СНГ на территорию Сирийской Арабской Республики», — говорится в заявлении спецслужбы.

ФСБ установлены преступные связи задержанного в Татарстане, Дагестане и Тюменской области. Выявлены схемы финансирования террористической организации, а также маршруты передвижения боевиков в Сирию.

Возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности и участии в деятельности террористической организации. В ходе обысков по местам жительства задержанного были изъяты средства коммуникации, платежные инструменты, а также другие материалы, которые подтверждают его преступную деятельность.

Ранее, 29 июля, в Санкт-Петербурге задержали граждан Таджикистана, являвшихся активными сторонниками запрещенной в России террористической организации ИГ. Сообщалось, что Идибек Камилов переписывался в социальных сетях со своим земляком Нурмухаммадом Нурматовым и убедил его уехать в Сирию для участия в деятельности ИГ, перевел ему деньги на покупку билета. После этого Нурматов отправился в Турцию, а оттуда в Сирию, против него также возбудили уголовное дело.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх