На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Экс-министр Хабаровского края задержан за взятку

Правоохранители задержали за взятку экс-министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Максима Прохорова, уволившегося после критики врио губернатора края Михаила Дегтярева. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 19 августа.

Прохорова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, экс-министр получил взятку в размере 1,5 млн рублей и $50 тыс. Он поспособствовал устройству взяткодателя на вакантную должность в краевом государственном казенном учреждении. По уголовному делу задержали также 39-летнего взяткодателя и 34-летнего посредника в передаче взятки.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назначил нового главу регионального Минтранспорта, им стал Павел Андрюшко, сменив на посту Прохорова, который уволился после критики его работы по строительству дороги. Во время рабочей поездки Дегтярева в Верхнебуреинский район местные жители пожаловались на разбитую дорогу между поселками Новый Ургал – Чегдомын, хотя в разное время ее обещали отремонтировать бывшие губернаторы.

13 августа Дегтярев обвинил своих предшественников на посту губернатора края в развале системы власти и анонсировал ряд увольнений чиновников, которые не смогут работать по новым требованиям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх