На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Человек, не отбрасывающий тень

Меня часто мучает бессонница. По ночам я долго не могу уснуть. Как-то ночью я, слоняясь по квартире, решила выйти на балкон, чтобы освежиться. Ночь выдалась душной, жаркой. Часы показывали 4 часа утра. Стою на балконе, вниз смотрю. Около подъезда горит фонарь и освещает часть двора. Квартира моя находится на 2 этаже, поэтому то, что находится внизу, мне хорошо видно.

В один момент услышала шаги. Смотрю, по дороге мимо фонаря идет мужчина в сером костюме. Не знаю почему, но мне сразу бросилось в глаза то, что он не отбрасывает тень. Сначала я подумала, что это обман зрения. Но потом увидела, что и мусорный бак, и фонарь, и прочие предметы тень отбрасывают, а мужчина – нет.

Я пристально наблюдала за медленно идущим по дороге мужчиной. Он, словно почувствовав на себе мой взгляд, резко поднял голову вверх и уставился прямо на меня. Его лицо я хорошо запомнила: большие испуганные глаза светло-серого цвета, прямой нос, высокий лоб, заметные залысины, тонкие губы.

Наконец, на рассвете я уснула и проснулась около 12 часов дня. Выхожу на кухню, ставлю чайник, попутно включаю телевизор, висящий над кухонным столом. Готовлю кофе и краем уха слушаю новости. Меня привлекло сообщение диктора о том, что вчера вечером в нашем городе был убит известный правозащитник и адвокат Сергей Морозов. Его тело с двумя огнестрельными ранениями нашли в 21 час у него дома по адресу... Названный диктором адрес заставил меня удивиться. Ведь это соседний от меня дом.

Все бы ничего, но, когда на экране появилось крупное фото убитого адвоката, я, где стояла, там и села. С экрана на меня смотрел тот самый мужчина, которого я видела, стоя ночью на балконе. Странно, его труп обнаружен в 21 час, а я его видела в 4 часа утра. Теперь ясно, почему он не отбрасывал тени. Ведь он был покойником.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх