На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врачи рассказали, как по состоянию пальцев узнать о раке легких


Состояние и форма конечных фаланг пальцев человека способны помочь в определении одного из самых опасных заболеваний — рака легких. Об этом рассказали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

По словам врачей, на ранних стадиях рак легких обычно не имеет симптомов. Поначалу его нельзя почувствовать, однако потом у человека может появиться кашель, хрип и боли в груди, кровь в мокроте. Кроме того, существует ряд малоизвестных изменений в организме, которые могут косвенно указывать на наличие страшного заболевания.

«Определить развитие рака легких можно по изменившемуся состоянию пальцев. Одним из его симптомов является расширение, увеличение, утолщение их кончиков», — приводит слова специалистов издание Medikforum.

Данный эффект объясняется тем, что возникающие в легких опухоли способны вырабатывать гормоноподобные химические вещества. В результате больше крови и жидкостей начинает устремляться к кончикам пальцев, поэтому они меняют свою форму. Также стоит обратить внимание на цвет кожи вокруг ногтей. Если она стала неестественно блестящей или на ногте появилась выпуклость, это может стать поводом для похода к врачу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх