На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российский врач назвала вызывающие рак продукты


Виды красного мяса, в число которых входят свинина, говядина, бедра и голени курицы, могут вызывать рак. Такие продукты назвала врач-диетолог, кардиолог Асият Хачирова в беседе с радио Sputnik.

«Красное мясо должно быть в нашем рационе, потому что оно содержит гемовое железо, которое усваивается и поддерживает гемоглобин в нашей крови. Но с ним коррелируют большие риски развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому его рекомендовано есть не чаще двух-трех раз в неделю», — заявила Хачирова.

Она добавила, что лучше всего тушить, варить и делать на гриле красное мясо. По словам российского врача, во время приготовления важно следить за тем, чтобы продукт не пригорал, и на нем не возникало черной корочки.

Ранее онколог Бяхов оценил вероятность заболеть раком из-за воздуха в квартире. По его словам, риск минимален, потому что в таких помещениях просто нет химии, которая могла бы настолько навредить здоровью. Врач пояснил, что веществ, которые вызывают рак, много, но их опасность зависит от концентрации и длительности влияния на организм.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх