На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ГБР Украины завело против Порошенко новое дело


Госбюро расследований (ГБР) Украины завело новое дело в отношении экс-президента Петра Порошенко и бывшего генерального прокурора страны Юрия Луценко. Об этом рассказал юрист Виталий Сердюк.

Поводом для возбуждения дела в ГБР назвали незаконное лишение гражданства бывшего депутата Рады Андрея Артеменко. Именно его интересы представляет Сердюк.

«Лишение Андрея Артеменко гражданства, запрет его въезда на территорию Украины и блокирование возможности представлять интересы украинского народа — это не просто нарушение статьи 25 конституции Украины. Это один из способов борьбы с политическими оппонентами, ставший уже системой», — заявил адвокат.

Сердюк уточнил, что гражданства Артеменко лишили в 2017 году после его попытки вынести на публичное обсуждение способы мирного урегулирования ситуации в Донбассе и Крыму. По его словам, представители власти сфальсифицировали документы о якобы наличии у депутата второго гражданства — Канады. Юрист напомнил, что Артеменко отказался от него еще в 2014 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх