На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы рискующие исчезнуть валюты


Управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий рассказал агентству «Прайм», что некоторые валюты рискуют исчезнуть вместе с государством, либо в случае образования нового экономического пространства, либо их крах возможен в результате кризисов и гиперинфляции.

Такой валютой он назвал зимбабвийский доллар, который был в 1981-2009 годах. «В 2019 доллар Зимбабве снова ввели в оборот, но неприятности с инфляцией угрожают опять отправить его в историю — за 2020 год он подешевел более чем на 600 процентов», — сказал финансист.

Кроме того, такой сценарий возможен и в Афганистане. На фоне смены власти в стране национальная валюта афгани сильно подешевела, рост цен приобретает галопирующий темп, страна на пороге экономического коллапса. Если ситуация останется такой же, то валюта Афганистана вскоре может превратиться в фантик, полагает эксперт.

Аналитики «Фридом Финанс» полагают, что экономический кризис может стать одной из причин дефолта валют. Инфляция и внешний долг растут, что ставит под удар валюты части развивающихся стран. Некоторые из них могут уйти из обращения или стать номинальными в случае объединения в новые экономические зоны.

Ранее эксперты предсказали, что быстрое завоевание Афганистана радикальным исламским движением «Талибан» (деятельность организации запрещена в России) приблизило экономику республики к коллапсу. По мнению специалистов, без поддержки международного сообщества всеобъемлющий кризис начнется в ближайшие недели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх