На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Военные в Мали создадут нацкомитет по спасению народа

Военные, устроившие мятеж в Мали, заявили о создании Национального комитета по спасению народа. Об этом пишет 19 августа агентство AFP.

В ходе выступления военнослужащие также призвали к политической трансформации, которая позволила бы провести выборы. Представитель мятежников заверил, что все международные нормы будут соблюдаться.

Накануне военные захватили президента страны Ибрагима Бубакара Кейта и премьер-министра Бубу Сиссе. Действия мятежников осудили в ЕС и ООН. Генсек организации Антониу Гутерриш потребовал немедленного освобождения президента.

Спустя несколько часов после переворота президент объявил об отставке и роспуске кабинета министров. Политик заявил, что не хочет становиться причиной кровопролития.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх