На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Работодатели с 2021 года перестанут оплачивать больничные россиянам


С нового 2021 года работодатели во всех регионах России перестанут оплачивать больничные своим сотрудникам. Прямые выплаты будут производиться из Фонда социального страхования, пишет DEITA.RU.

Пока такой механизм действует в пилотном режиме. За последние 8 лет он начал работать на территории 77 регионов РФ, но пока им все еще не охвачены Москва и Подмосковье, Петербург, Краснодарский и Пермский края, Ханты-Мансийский автономный округ, а также Челябинская и Свердловская области.

Схема прямых выплат из ФСС предполагает, что все социальные пособия (больничные, пособия в связи с беременностью и материнством, пособие на погребение) выплачиваются напрямую из средств ФСС. Работодатель при этом не задействует свои средства. Для работника это означает, что он гарантированно получит причитающиеся выплаты. На это не смогут повлиять ни финансовое положение работодателя, ни его честность в этом вопросе.

Для этого сотруднику нужно будет предоставить работодателю документы, необходимые для оформления пособия, а тот в свою очередь должен будет направить в течение пяти дней направить их в фонд. ФСС должен будет начислить пособие в течение 10 дней.

Помимо этого, на сайте госуслуг скоро начнет работать новая функция, позволяющая отслеживать свой больничный лист.Пользователь в личном кабинете сможет проверить все сведения в листе временной нетрудоспособности и все изменения в нем. Также сотрудник сможет проверить период действия больного, его возможное продление, данные врача, который выдал документ, наименование медицинского учреждения, в которое обращался человек.

Полный переход с бумажных на электронные больничные в России должен произойти в 2022 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх