На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Стало известно о нововведениях в ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова рассказала об изменениях в Едином госэкзамене (ЕГЭ) и Основном государственном экзамене (ОГЭ).

По словам Решетниковой, задания изменятся по нескольким предметам. Например, выпускникам 11-х классов на экзамене по обществознанию придется ответить на вопросы, касающиеся новых поправок к Конституции РФ, а в ОГЭ — задания на анализ визуальной информации, предполагающие развернутый ответ, пишет RT. Кроме того, девятиклассникам предстоит сдавать химию, проводя опыты на реальном оборудовании.

Собеседница издания отметила, что изменятся и задания в ЕГЭ по истории, где появятся новые форматы для исторических сочинений, и информатики, где школьники будут решать задачи на компьютерах. Кроме того, на экзамене для 9-х и 11-х классов по математике появится больше практических задач, которые пригодятся старшеклассникам в быту.

«В заданиях по математике появятся задачи на расчет строительных материалов для ремонта и обустройства дачного участка», — цитирует Решетникову телеканал «360».

Эксперт заверила, что экзамен по английскому языку пока делать обязательным не планируется, пишет НСН.

15 сентября сообщалось, что Рособрнадзор оценил возможность увеличения числа обязательных предметов на ЕГЭ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх