На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт озвучил способ сэкономить на ипотеке


Граждане России могут сэкономить на ипотеке, учитывая нынешнюю конъюнктуру рынка. Хитростью поделился глава пресс-службы крупной компании Иван Камельских, сообщает Ura.ru.

Он обратил внимание, что речь идет о тех гражданах, которые приобрели недвижимость до введения в стране льготных ставок.

В качестве примера Камельских привел ситуацию, когда россиянин три года назад купил жилье на вторичном рынке недвижимости под 10% годовых.

«Ставки по рефинансированию стартуют от 7,4% годовых. А ипотека на новостройки — 6,5%. Мы весной считали разницу, когда ставка была 8,4% и когда 6,5%. По тюменским ценам человек мог взять дополнительно от 10 до 12 квадратных метров, не меняя ежемесячного платежа», — объяснил представитель компании.

Подсчеты показали, что выгода при таком раскладе может превышать 750 тысяч рублей.

Камельских добавил, что сделка несет выгоду не только продавцам, но и покупателям, которые стремятся приобрести недвижимость, пока есть возможность взять ипотеку на льготных условиях. Владельцы нередко торопятся с продажей, поэтому «не задирают» цены.

Отметим, что банки в последнее время уменьшили ставки, в том числе и на программы по рефинансированию. Эксперты детально объяснили, как действовать, чтобы снизить процент по ипотеке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх