На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Новая вакцина от COVID-19 поступит в клиники Москвы 3 сентября


Вакцина от коронавируса под названием «Спутник V», разработанная Центром имени Гамалеи, будет доставлена в клиники Москвы 3 сентября. Директор центра Александр Гинцбург заявил о том, что ее пострегистрационные испытания начнутся 4–5 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Гинцбурга, к началу испытаний уже готовы 30 тыс. доз вакцины и 10 тыс. доз плацебо. В гражданский оборот вакцина поступит после того, как в Росздравнадзоре пройдет контроль вторая наработанная партия. Ориентировочно это произойдет 15–20 сентября.

Ранее стало известно, что более 20 стран мира отправили в РФ заявки на приобретение миллиарда доз. Россия уже договорилась о производстве вакцин в пяти странах.

Напомним, что препарат от COVID-19 под названием «Спутник V» ранее прошел тестирование и его безопасность и эффективность были доказаны. Организмы всех добровольцев, принявших участие в испытаниях вакцины, выработали стойкий иммунитет к коронавирусу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх