На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиян предупредили о рисках хранения сбережений в долларах


Экономисты предупредили россиян о существующих рисках хранения сбережений в долларах, пишет «Инвест-Форсайт».

Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов указал на некоторые колебания валют относительно друг друга. При этом, как считает специалист, понятно, что доллар заменить пока нечем, и поэтому американская валюта остается главной мировой. Между тем Иванов отметил, что доллар может ослабнуть, если другие валюты сильно укрепятся. Это может произойти, если валюты главных торговых партнеров Соединенных Штатов усилятся, однако такой сценарий не произойдет в ближайшем будущем.

Между тем Иванов призвал россиян хранить деньги в разных валютах, например, в долларах, рублях и евро, указала Deita.ru.

Согласен с позицией Иванова другой эксперт — руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. Он отметил, что доллар еще долго будет играть главенствующую роль в международных расчетах. Продавать доллары не стоит, а вот пересмотреть долю сбережений можно, рекомендует Деев.

Председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев указал, что от валюты избавляться не стоит. Более того, есть определенные предпосылки для ослабления доллара. Речь идет об огромном дефиците бюджета США, возможном усилении работы печатного станка американского ЦБ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх