На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ВОЗ поставила в пример стратегию Швеции в борьбе с COVID-19

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро считает, что стратегия властей Швеции по борьбе с коронавирусной инфекцией должна стать примером в долгосрочной перспективе.

31 августа в интервью радиопередаче Magic Talk он назвал ключом к эффективной победе над COVID-19 доверие между населением и властями.

«В Швеции правительство доверилось обществу, а общество доверилось правительству», — рассказал Набарро, отметив, что скандинавская страна ввела минимум ограничений, полагаясь на ответственность граждан.

По мнению Набарро, режим изоляции является «грубым инструментом», который ущемляет в первую очередь бедных и сферу малого предпринимательства.

В мае глава МИД Швеции Анн Линде объяснила отсутствие строгого карантина в Швеции доверием в обществе, которое позволяет обходится без жестких приказов.

Швеция — одна из немногих стран, которая отказалась от жестких ограничений на фоне пандемии. Жителям лишь посоветовали соблюдать меры предосторожности, при этом детские сады, школы и другие учреждения продолжили работать.

Из-за этого Стокгольм подвергался критике как со стороны властей других государств, так и ученых.

По данным Worldometer, к 1 сентября в Швеции коронавирус выявлен у 84,3 тыс. человек, умерли более 5,8 тыс. По показателю смертности страна обогнала и ближайших соседей, и страны с большим числом инфицированных.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх