На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

На Украине выявили 2884 новых случая заболевания коронавирусом

На Украине выявили 2884 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета нацбезопасности и обороны страны 22 сентября.

Выздоровели за сутки 1717 человек, 59 ранее заболевших умерли.

Сейчас на Украине COVID-19 болеют 97 694 человека, что на 1108 больше, чем днем ранее.

Наибольшее число выявленных случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Харьковской (372), Тернопольской (293) и Львовской (275) областях, а также в Киеве (270).

Количество инфицированных с начала пандемии составило 181 237 человек, выздоровел 79 901 человек, умерли — 3642.

Президент Украины Владимир Зеленский 18 сентября назвал виновными в ухудшении ситуации с распространением коронавируса в стране представителей местных властей.

По словам главы государства, у Украины во время первой волны коронавируса был лучший показатель по заболеваемости в Европе.

Однако местные власти на фоне «политических игр» и подготовки к выборам потребовали смягчения карантинных мер, начав «воевать на словах» с Киевом и упрекая центр в «закручивании гаек». В результате в стране выросла заболеваемость COVID-19.

17 сентября в стране был зафиксирован рекорд по числу заболевших за сутки — 3584 человека заразились коронавирусом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх