На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы самые популярные услуги у россиян в августе


Услуги ремонта и строительства стали самыми популярными у россиян в августе 2020 года. Об этом по итогам анализа сообщили эксперты онлайн-сервиса бытовых и бизнес-услуг YouDo.com.

Оказалось, что 36% всех заказов сервиса пришлись именно на ремонт и строительство — на 5% больше, чем месяцем ранее. Чаще всего россиянам требовалась помощь мастеров по отделочным работам (14%), по сборке и ремонту мебели (11%), сантехническим работам (10%). 9% пользователей сервиса вызывали специалистов на час.

На втором месте по числу заказов оказалась категория «Курьерские услуги», а далее — «Грузоперевозки» и «Уборка и помощь по хозяйству». Топ-5 самых популярных услуг замкнула категория «Виртуальный помощник». Около 7% заказов сервиса пришлось на услуги переводчиков, копирайтеров, специалистов по продвижению в Сети и расшифровке аудио.

«Наименее же востребованные услуги самозанятых в августе — это юридическая помощь, ремонт цифровой техники, компьютерная помощь и услуги репетиторов и преподавателей», — уточнили сотрудники YouDo.com.

Специалист пресс-службы сервиса Ольга Чернявская отметила снижение популярности бьюти-услуг и услуг репетиторов. Она связала это с открытием салонов красоты и каникулами у учащихся.

«Мы ожидаем, что в сентябре спрос в категории «Репетиторы и обучение» восстановится», — добавила Чернявская.

Напомним, что 1 сентября в России произошел ряд важных изменений, которые коснулись выборов, школ, кредитов и мер социальной поддержки. Кроме того, стало известно о нововведении учебного 2020–2021 года, которое ожидают в ряде регионов России. Это Цифровая образовательная среда (ЦОС). Речь идет об экспериментальном добавлении в традиционную систему обучения виртуальных элементов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх