На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пересадки на наземном транспорте Москвы стали бесплатными в течение 90 минут


С 1 сентября 2021 года пересадки на наземном транспорте в Москве стали бесплатными в течение 90 минут. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Градоначальник отметил, что москвичи привыкли к бесплатным пересадкам между МЦК, МЦД и метро. Теперь такая мера также коснется автобусов, электробусов и трамваев.

По словам Собянина, бесплатные пересадки на наземном транспорте помогут сэкономить москвичам до 11 тысяч рублей в год. Нововведение уменьшит денежные траты на транспорт для 500 тысяч пассажиров в день.

Чтобы начать пользоваться бесплатными пересадками, нужно привязать карту «Тройка» к личному кабинету пассажира на сайте метрополитена столицы или в приложении «Метро Москвы». После этого нововведение автоматически будет подключено в течение 12 часов.

Ранее мэр столицы рассказал о развитии водного транспорта в столице. Собянин хотел бы, чтобы по Москве-реке ходили пассажирские речные трамваи. По его словам, для этого есть вся необходимая инфраструктура — преображенные набережные и парки на реках.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх