На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лавров: российские ракеты защитят страну от любых угроз

Современные ракеты, разрабатываемые российским ВПК, защитят страну от любых угроз. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в ходе выступления на форуме «Территория смыслов» 23 августа.

«США и Россия — единственные две страны, которые могут уничтожить друг друга. Это ужасная логика, но, именно отталкиваясь от этой логики, в свое время начался процесс ограничения вооружений», — сказал министр.

Также на форуме Лавров заявил, что не знает, чем закончатся переговоры о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название СНВ-3).

Он подчеркнул, что Россия готова обсуждать с США новую ситуацию в сфере стратегической стабильности, новые вооружения, разрабатываемые Москвой и Вашингтоном. Однако сейчас ситуация не внушает оптимизма в достижении договоренностей, добавил министр.

10 июля Лавров заявил, что в последнее время серьезно увеличились риски ядерного противостояния. Россия не раз отмечала, что при ядерном столкновении победителей быть не может. В тот же день замглавы МИД России Сергей Рябков также отметил, что некоторые ошибки американской стороны носят необратимый характер. Например, теперь вернуться к Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) после выхода США из него невозможно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх