На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Дачникам рассказали неожиданный способ борьбы с сорняками


Гербициды, соль и лопата помогут навсегда избавиться от сорняков на участке, рассказала автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичкина.

Растение нужно срезать, а срезанную часть засыпать солью, поделилась садовод с сайтом 360tv.ru.

«Я их срезала и посыпала поваренной солью. Также лопухи и конский щавель посыпала солью. Если какая-то площадь полностью засыпана растущими сорняками, то лучше эту площадь перекопать, убрав вручную все корневища, или обработать гербицидами», — рассказала она.

Сорняки лучше всего удалять во время влажности, при этом избавляться от корней. Срезать лопатой нужно аккуратно, корешки некоторых растений имеют обыкновение прорастать, если остаются в земле, предупредила специалист.

Недавно российским садоводам напомнили, когда, согласно лунному календарю, самое благоприятное время для посадки лука и моркови. Идеальные для посадки дни — 15, 17, 24, 25, 28 и 29 мая.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх