На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

РФ в 2020 году войдет в топ-5 экономик мира

Российская Федерация в 2020 году войдет в число пяти крупнейших экономик мира, однако сохранить это положение будет сложно. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» 31 августа.

«Россия не отказывалась от целей войти в пятерку экономик. Если вы откроете последний прогноз Международного валютного фонда на этот год, то увидите, что в этом году Россия будет пятой экономикой мира, поднимется на этот уровень. Поэтому с этой точки зрения можно сказать, что в этом году она (цель. — Ред.) достигнута», — сказал Орешкин.

Он также отметил, что российская экономика избежала глубокого падения благодаря антикризисной программе, сформированной правительством, и выплатам населению.

«Я считаю, что уже в следующем году возможно вернуться к докризисному уровню и по занятости, и по выпуску в промышленности», — сказал он.

Ранее, 27 августа, президент России Владимир Путин заявил о прохождении пика экономических проблем и постепенном восстановлении национальной экономики.

Он отметил, что, несмотря на пандемию, золотовалютные резервы России растут, что позволяет выполнить социальные обязательства, так как у страны есть «дополнительная подушка безопасности».

Путин подчеркнул, что экономика страны пережила пандемию лучше других государств за счет своевременных действий правительства. В частности, был принят общенациональный план восстановления экономики, на реализацию которого было выделено около $77 млрд государственного финансирования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх