На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ищенко рассказал, как перенос переговоров по Донбассу ударит по Украине


Перенос переговоров по мирному урегулированию ситуации в Донбассе из Минска ударит по Украине и серьезно скажется на самом процессе. К такому выводу пришел известный украинский политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в беседе с информационным изданием «Взгляд».

В интервью он высказался о вероятности переноса «минского формата» из столицы Белоруссии в другой европейский город, а также объяснил, как подобный план Киева ударит по самой Украине.

Ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук заявил о необходимости переноса переговорной площадки из Минска в другой европейский город. В качестве альтернативы он предложил два варианта, где, по его мнению, могут быть организованы консультации по Минским соглашениям — Вена и Стокгольм.

Ищенко раскритиковал подобное предложение Кравчука, напомнив, что Минск является идеальной переговорной площадкой, поскольку был выбран в качестве компромиссного варианта. Он заметил, что представители Украины не хотели ездить на переговоры в Москву, а делегация Донецкой и Луганской народных республик опасалась посещать Киев, поскольку понимала, что там ей угрожает арест. Берлин, Париж и другие европейские города не были выбраны в качестве места для подобных политических консультаций, поскольку подчеркивали бы решающую роль Запада в урегулировании военного конфликта на Донбассе.

Политический эксперт уверен, что украинские власти не готовы к смене площадки по Донбассу, поскольку перенос переговоров из Минска ударит по самой Украине. Киев прекрасно понимает, что подобный план не сыграет ему на руку, а Берлин и Париж уже давно не хотят оказывать поддержку по «Минску».

«Украина подыгрывает сейчас Польше — стране, которая хочет конкурировать с Германией и Францией за влияние на европейскую политику, а поэтому на поддержку Берлина и Парижа в «минском процессе» ей рассчитывать не приходится», — заметил Ищенко.

Он также обратил внимание, что Киев рассчитывает на дезавуирование Минских соглашений, поэтому не будет настаивать на смене места проведения переговоров, поскольку в этом нет особого смысла.

Ранее Ростислав Ищенко высказался о возможности организации государственного переворота на Украине. Он обратил внимание, что подобный процесс не станет для населения страны началом радужных перемен.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх