На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Адвоката Пашаева обвинили в подкупе свидетелей по делу актера Михаила Ефремова

Представляющего в суде интересы Михаила Ефремова Эльмана Пашаева обвинили в подкупе свидетелей по делу о смертельной аварии с участием актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает корреспондент «Известий» в четверг, 20 августа.

«Ходатайство о приобщении протокола письменных доказательств подкупа адвоката направили стороны обвинения», — сообщил корреспондент, добавив, что суд уже отклонил его.

По словам корреспондента, это ходатайство коллективно подавали все адвокаты потерпевшей стороны — Александр Добровинский, Анна Бутырина, Сергей Аверцев и Ирина Хайруллина. В нем, по их словам, есть доказательства того, что защитник артиста подкупает свидетелей.

Ходатайство основано на видеозаписи, на которой Пашаев в разговоре с журналисткой Life Shot заявил, что когда ему понадобится свидетель, который должен нагло врать, он ее пригласит и достойно заплатит.

«Других доказательств факта подкупа Пашаевым свидетелей нет», — отмечается в сообщении корреспондента.

Адвокат старшего сына погибшего в ДТП курьера интернет-магазина Сергея Захарова Сергей Аверцев заявил, что ходатайство подали не для того, чтобы уличить Пашаева в конкретном факте подкупа свидетеля. «Это делается для того, чтобы показать, что такие методы для Пашаева в порядке нормы», — сказал Аверцев.

8 июня в Москве Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой» под управлением Захарова, который позже скончался в больнице. Сейчас актер находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет колонии.

Ефремова госпитализировали из зала суда 11 августа, а Пашаев заявил, что у артиста инсульт. Журналист телеканала РЕН ТВ задал ему уточняющий вопрос о том, имеются ли документы, подтверждающие диагноз. «Само собой, есть», — сказал защитник.

Когда стало известно, что в ходе обследования врачи поставили Ефремову заключение «повторные транзиторные ишемические атаки», а инсульта не было, Пашаев публично отказался от своих слов, обвинив журналистов во вранье, и призвал сотрудников СМИ показать ему запись, где он говорит об этом диагнозе.

Вдова погибшего Маргарита, его младший сын Валерий и брат, которого также зовут Валерий, заявили 18 августа коллективный иск на сумму 1 рубль, отметив, что не хватит никаких денег, чтобы восполнить утрату. Старший сын Захарова Виталий заявил отдельный иск к Ефремову на 6,5 млн рублей.

В среду, 19 августа, суд допросил свидетелей по делу Ефремова, среди которых оказались актер Никита Высоцкий, автоэксперт Юрий Фиалко. Также планировалось допросить поэта Андрея Орлова (Орлушу).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх