На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Загнал вредную соседку «под каблук»

Друг друзей рассказал. Повествование поведу от его имени. Лет 10 назад была у меня дача. По соседству жила семейная пара. Петро – нормальный мужик, компанейский, приветливый. Но его жена, Жанна, как-то сразу меня невзлюбила. Вечно здоровалась сквозь зубы, пыталась съязвить или как-то больно уколоть словами. А может, она просто была злой по жизни.

Мне такое отношение соседки надоело. И решил я ее «под каблучок» загнать. Вскоре мне такой случай представился. Стояла середина мая. У соседей, Петра и Жанны, был какой-то праздник. Они пригласили к себе на обед некоторых соседей, в том числе и меня. Вернее, меня пригласил Петро. Жанна, видимо, не горела желанием видеть мою физиономию, но против решения мужа не пошла.

В тот день ко мне на дачу приезжал сын с женой. Привез разных гостинцев, среди которых обнаружилось 3 пластиковых судка привозной (импортной) клубники. Все ягоды красные, спелые, крупные, как на картинке нарисованные. На огороде соседей я видел высаженную клубнику. Она еще даже не зацвела, не говоря уже о ягодах. Рано.

Прокравшись через дыру в заборе, который разделял наши с соседями участки, я аккуратно разложил привезенные сыном ягоды клубники на недавно проклюнувшиеся листики. Со стороны казалось, будто клубника уже выросла и поспела. В процессе праздника я начал нахваливать кулинарные способности Жанны, а потом громко говорю: «Вам, хозяюшка, нет равных ни в чем, даже в огородном искусстве. Я гляжу, у вас и клубника уже успела созреть, крупная такая! Поделись секретом выращивания?»

Все присутствующие с отвисшими челюстями прилипли к окну, из которого открывался прекрасный вид на часть огорода с клубникой. Пока все восхищались столь ранним и богатым урожаем, я под шумок схватил со стола пустую миску и бегом на огород. Начал собирать ягоды в тарелку. За мной выбежала ничего не понимающая Жанна. Конечно, увидев, что клубника просто разложена между листочков, она сразу поняла, чьих это рук дело.
Но перед соседями стыдно-то. Ведь потом не докажешь, что это сделал я. Да и не поверит никто. Все наверняка подумают, что это именно Жанна все устроила, чтобы похвастаться. Для этого и пригласила людей на праздник. Стыд ей и позор тогда. И она, конечно, промолчала. Скрепя зубами, собрала вместе со мной «урожай» и вернулась в дом. Долго гости еще восторгались клубникой, хвалили Жанну, которая, смущаясь, мямлила что-то типа: «Я не знаю, как так вышло, это случайно…».

С тех пор, как только Жанна худое слово обо мне скажет, или не так посмотрит в мою сторону, я начинал прилюдно восторгаться ее огородными талантами, сразу пуская в ход козыря и припоминая ей ту весеннюю клубнику. Жанна моментально успокаивалась.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх