На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Коронавирус в России: актуальная статистика на 24 сентября

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 6 595, что является максимальным значением с 12 июля. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением новой инфекции.

Согласно данным штаба, суточный рост шесть дней составляет около 0,6%. Всего в России выявили 1 128 836 случаев заражения.

Наименьшее темпы прироста за сутки зафиксированы в Чукотском АО (0%), Чеченской Республике (0,2%), Московской области, Смоленской области, Тульской области, Татарстане, Чувашской Республике (по 0,3%).

Новые 215 случав выявлены в Санкт-Петербурге, 205 - в Московской области, 189 - в Ростовской области, 162 - в Воронежской области, 160 - в Нижегородской области.

Всего в настоящее время в РФ болеют 179 059 человек.

Число вылечившихся пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус, увеличилось в России на 6 130, всего уже выздоровели 929 829 человек. Согласно данным штаба, доля выздоровевших превысила 82,3% от общего числа заразившихся.

За сутки выписаны по выздоровлению 169 пациентов в Московской области, 166 - в Кемеровской, 164 - в Иркутской, 158 - в Ульяновской и 153 - в Нижегородской областях.

Число летальных исходов из-за коронавируса увеличилось в России за сутки на 149 против 150 днем ранее, всего от инфекции умерли 19 948 пациентов. По данным штаба, общее число умерших составило 1,77% от всех заразившихся в России.

За сутки скончались 22 пациента в Санкт-Петербурге, 12 - в Кемеровской области, по восемь - в Ростовской и Ульяновской областях, по семь - в Республике Дагестан и Свердловской области.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх