На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Генерал США: на Украине мы учимся противодействовать ВКС РФ

Учения Clear Sky 2018 проходят в рамках подготовки к потенциальному конфликту с Россией. В интервью TODAY генерал-майор авиации Национальной гвардии США Клей Гаррисон заявил, что американские военные подразделения участвуют в совместных с Украиной учениях Clear Sky 2018 в рамках плана Пентагона, который предусматривает потенциальный конфликт с РФ.

Генерал США: на Украине мы учимся противодействовать ВКС РФ

По словам действующего американского генерала, на территории Украины военно-воздушные силы США отрабатывают противодействие воздушно-космическим силам РФ, а также авиации КНР.

«Мы тренируемся противодействовать равным по силе противникам — России и Китаю. На вооружении Украины стоят модели самолетов, которые аналогичны российским и китайским машинам», — пояснил американский военный.

Ранее уже сообщалась, что Вашингтон в ответ на размещение российских систем ПВО на территории Сирии отправил для участия в учениях на Украине истребители F-15C Eagle.

В рамках учений американские и израильские специалисты испытывают возможности систем С-300, которые также стоят на вооружении украинской армии.

Учения Clear Sky 2018 завершатся 19 октября. В них принимают участие 9 стран, 8 из которых члены НАТО. В учениях задействованы F-15C/D Eagle и F-16 Fighting Falcon, украинская сторона предоставила Су-27, Су-25, Су-24 и МиГ-29, а также РЛС и системы ПВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх