На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Головченко с иронией отреагировал на решение ЕС выделить €53 млн Белоруссии


Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко назвал «не очень щедрой» помощь Евросоюза белорусскому народу в размере 53 млн евро.

В эфире ОНТ Головченко прокомментировал новость о выделение Евросоюзом 53 млн евро для помощи белорусскому народу. По его словам, это «как-то не очень щедро». При этом премьер добавил, что не видит смысла комментировать данное решение Еврокомиссии.

Головченко также оценил призыв некоторых представителей оппозиции обустроить полноценную границу с Россией. По его словам, бюджету это будет стоить порядка миллиарда долларов.

Кроме того, он выразил несогласие с призывом выйти из ОДКБ, который озвучили кандидаты Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев и Сергей Черечнь во время предвыборной агитации. По словам премьера, подобные заявления направлены на разрыв сотрудничества с Россией в военно-политической сфере.

«Это прямые потери нашей оборонной промышленности. Это ежегодно порядка 300-350 миллионов долларов прямых потерь», — сообщил Головченко.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. По данным ЦИК, победу с 80,1% голосов одержал Лукашенко в шестой раз подряд. Второе место с 10,12% заняла Светлана Тихановская. Несогласные с результатами голосования жители страны вышли на массовые акции протеста, которые продолжаются до сих пор, передавал «Царьград». В первые дни бойцы ОМОН жестко действовали при задержании участников протестов.

В среду стало известно, что Евросоюз не признал итоги состоявшихся в Белоруссии выборов и намерен ввести санкции против лиц, которые несут ответственность «за насилие в республике и фальсификацию на выборах». Как сообщал RT, ЕС собирается выделить 53 млн евро на помощь белорусскому народу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх