На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Минздрав РФ разрешил испытания вакцины от COVID-19 на людях старше 60 лет


Минздрав России разрешил проводить клинические испытания вакцины против коронавируса «Спутник V» научного центра имени Гамалеи на добровольцах старше 60 лет. Официальное сообщение появилось на сайте Минздрава.

«В исследовании, которое пройдет на базе Центральной клинической больницы Управления делами президента России, примут участие 110 добровольцев в возрасте старше 60», — уточняется в сообщении.

В ведомстве отметили, что исследования проводятся для расширения возможностей применения вакцины от COVID-19 в том числе лицам, которые входят в группы риска из-за возраста, поэтому зачастую подвержены тяжелому течению болезни.

Тем временем министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что вторая вакцина против коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона» будет зарегистрирована уже на этой неделе, предположительно 15 октября.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх