На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Аналитики спрогнозировали падение цен на квартиры в Москве


Аналитики рынка недвижимости пришли к выводу, что спрос на жилье в Москве снизится после Нового года. По их словам, определенную роль в этом сыграют пандемия коронавируса и падение доходов населения. Об этом говорится в материалах аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН), оказавшихся в распоряжении «Ленты.ру».

По словам экспертов, сегодня на столичном рынке жилья наблюдается ажиотаж, обусловленный ослаблением рубля. Аналитики провели параллель с 2014 годом, когда россияне скупали квартиры в Москве, чтобы сохранить свои сбережения.

«Ситуация может повториться и на этот раз: в ближайшие месяцы, примерно до Нового года, цены будут расти, а затем рынок встанет, потому что у покупателей закончатся деньги, а у продавцов — адекватные по цене квартиры», — прогнозируют специалисты.

По данным аналитического цента, по итогам сентября цены на вторичном рынке в среднем выросли на 1,3%, до 186,6 тысячи рублей. Долларовые цены на фоне ослабления рубля упали на 0,8%, до 2,49 тысячи долларов за квадратный метр жилья.

«Рынок толкает вверх ослабление рубля и снижение ставок по ипотечным кредитам и банковским вкладам», — подытожили эксперты.

Ранее, юрист Андрей Козбанов рассказал, как не стать жертвой мошенников и не потерять деньги при покупке квартиры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх