На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Поставки российской нефти в Китай выросли на 23,4%


Объем поставок российской нефти в Китай за первые семь месяцев 2021 года увеличились в денежном выражении на 23,4%, сообщило Главное таможенное управление КНР.

При этом, как следует из статистики ведомства, физический объем ввезенного из России сырья сократился на 9,6%, до 46,39 млн тонн. За отчетный период китайские потребители заплатили поставщикам 21,48 млрд долларов.

Россия занимает второе место среди поставщиков нефти в Китай, уступая лишь Саудовской Аравии. Следом за РФ следуют Ирак, Оман и Ангола.

По итогам прошлого года Китай закупил у России более 83,57 тонн нефти, заплатив 27,3 млрд долларов. Поставки Саудовской Аравии составили 84.92 млн тонн, или 28.05 млрд долларов в денежном эквиваленте.

Накануне стоимость североморского эталонного сорта нефти Brent опустилась ниже 67 долларов за баррель. Днем 20 августа котировки сырья начали расти, однако вскоре падение продолжилось. В настоящий момент октябрьский фьючерс на Brent торгуется по 65,61 доллара за баррель.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх