На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диетолог предупредила об опасности употребления орехов


Орехи содержат много полезных микроэлементов, однако некоторым людям употреблять данный продукт опасно. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

По ее словам, больше всего полезных микроэлементов содержится в грецких орехах. Они являются источником цинка, меди, железа и селена и очень полезны при анемии.

«В нем больше всего содержится белка, в арахисе и фундуке он тоже присутствует, но грецкий орех все же рекордсмен», — отметила Соломатина в беседе с «Вечерней Москвой».

Диетолог добавила, что все перечисленные виды орехов не содержат углеводов, поэтому их могут употреблять даже те, кто придерживается диеты. Кроме того, содержащиеся в этих орехах растительные полиненасыщенные жиры благотворно сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей.

Что касается калорийности, то она ниже всего в фундуке, однако, по словам диетолога, арахис и грецкий орех тоже нельзя назвать калорийными. Тем, кто следит за весом, можно съедать по пять–десять орешков в день, остальные же могут употреблять до 50 граммов орехов ежедневно.

При этом некоторым категориям людей стоит вообще отказаться от любых орехов. Соломатина предупредила, что есть орехи нельзя аллергикам, а также тем, кто страдает от подагры и проблем с желудочно-кишечным трактом.

Ранее диетолог Зинаида Медведева рассказала об опасности продуктов из рекламы, которые считаются полезными. Например, эксперт раскритиковала состав протеиновых батончиков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх