На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американский и украинский боевые корабли провели тренировки в Черном море

Совместные учения в Черном море провели патрульный катер ВМС Вооруженных сил Украины (ВСУ) и эсминец ВМС США. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Патрульный катер ВМС ВСУ "Старобельск" и эсминец ВМС США Roosevelt провели в Черном море совместные тренировки", - проинформировало ведомство. Уточняется, что экипажи кораблей отработали применение международной системы сигналов, тактическое маневрирование в составе корабельной группы и др.

Кроме надводных боевых единиц, к учениям привлекался вертолет Ми-14 морской авиационной бригады ВМС ВС Украины, добавили в пресс-службе.

Американский эсминец Roosevelt принимал участие в активной фазе проводимых в конце сентября на Украине международных учений "Объединенные усилия - 2020", организованных Киевом в ответ на российские учения "Кавказ-2020". Кроме того, в это время на Украине прошли еще одни международные учения Rapid Trident 2020, в которых также прияли участие американские военные. В сентябре над территорией Украины впервые пролетели стратегические бомбардировщики В-52Н США, способные нести ядерное оружие.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх