На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Бунт Польши продемонстрировал раскол в Евросоюзе


Польша и Венгрия выступили против новой политики Евросоюза. Страны демонстрируют намерение защищать традиционные ценности, считает эксперт Антон Бредихин.

Власти стран Евросоюза планировали принять новый проект бюджета, который учитывает новую социальную политику объединения. Общий размер трат в следующем году составил два триллиона евро. За счет этих средств планировалось восстановить экономику после пандемии коронавируса, однако смета так и не была принята. Ее заблокировали представители Польши и Венгрии.

Варшава и Будапешт неоднократно демонстрировали неприязнь к текущему курсу Евросоюза, напомнил Nation News политический эксперт Антон Бредихин. Странам не понравилось, что общие средства будут распределяться властями ЕС с учетом так называемого «верховенства права». На деле под этой формулировкой продвигается новый политический курс Европы, направленный на нетрадиционные ценности.

Подобный подход длительное время вызывал резкую реакцию со стороны консервативных Венгрии и Польши. Сегодня в странах идет борьба против европейских тенденций — однополых браков и миграционной политики. В сложившихся условиях раскол может оказаться для Европы роковым.

Отказ принимать бюджет ЕС стал не первым демаршем Польши, сообщил ФАН политолог Армен Гаспарян. Однако к реальным последствиям поведение Варшавы, скорее всего, не приведет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх