На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США и союзники за сутки эвакуировали из Афганистана 19 тысяч человек


За минувшие сутки с 3 часов ночи 24 августа до 3 часов ночи 25 августа США вместе с союзниками эвакуировали из Афганистана 19 тысяч человек. Об этом в своем официальном аккаунте Twitter заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома США Эндрю Бейтс.

По его словам, с 14 августа Соединенные Штаты вывезли из страны более 82 тысяч человек. «Мы эвакуировали с июля — 87,9 тысяч человек», — добавил Бейтс.

Ранее США приступили к выводу из Афганистана воинского контингента, который занимается обеспечением эвакуации. Штаты должны завершить эвакуацию всех своих граждан, находящихся на территории Афганистана, до 31 августа.

24 августа президент США Джо Байден дал поручение Пентагону и Государственному департаменту разработать запасные планы на случай изменения сроков эвакуации из Афганистана. Миссия в Кабуле будет завершена в зависимости от достижения целей США. Многие афганцы, которые помогали американским военным, все еще ожидают своей очереди уехать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх