На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Инфекционист назвала «самый заразный» предмет в офисе


Компьютерная клавиатура – самый опасный предмет в офисе, так как на необработанных кнопках может находиться коронавирус. Об этом рассказала РИА Новости главный внештатный инфекционист Минздрава Подмосковья Ирина Шилкина.

«Компьютерная клавиатура — это самый заразный предмет, особенно в офисе. Из-за того, что ее трудно обрабатывать, мало кто этим занимается. В результате на кнопках скапливаются болезнетворные бактерии, вирусы, зараза, среди которых может быть и коронавирус», — пояснила инфекционист.

Шилкина добавила, что прежде чем приступить к работе на клавиатуре, необходимо вымыть руки. Также она посоветовала мыть руки и после печатания, так как бактерии, циркулирующие в воздухе, оседают на поверхность кнопок.

Специалист напомнила, что руки следует мыть не менее 1,5 минут, выполняя «круговые и растирающие движения».

Ранее Роспотребнадзор оценил эффективность мытья рук в борьбе с COVID-19. Мытье рук с мылом снижает вероятность заражения коронавирусом на 36 процентов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх