На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам предрекли резкое аномальное похолодание


В центральной России ожидается резкое аномальное похолодание на следующей неделе. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС.

По прогнозам синоптиков, 17 сентября в регионах Центрального федерального округа наступит всплеск тепла, когда температура воздуха поднимется выше 20 градусов. Однако затем наступит «действительно холодная погода», днем столбики термометров не будут дотягивать до 15 градусов, а по ночам воздух будет остывать до пяти градусов.

Вильфанд пояснил, что всплеск тепла в середине следующей недели — редкое явление. «Создается циркуляция, когда будет такая вполне теплая погода, связанная с адвекцией очень теплого, жаркого воздуха, который с юга придет, но это совершенно не антициклон», — подчеркнул он.

В целом, данная ситуация достаточно сложная и необычная, а прогноз долгосрочный, потому он будет уточняться в течение недели, заключил метеоролог.

Ранее Вильфанд пообещал наступление «настоящей осени» после 7 сентября. «[Произойдет] резкое изменение ветровых потоков, придут северные воздушные массы», — заявил он. Каждый день примерно на один градус будет становиться холоднее, к концу недели будет максимальное значение 15 градусов, а местами температура будет ниже десятиградусной отметки, подытожил специалист.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх