На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Исследователи объяснили способность воды влиять на психику человека


Обычная вода оказывает удивительное воздействие на психологическое состояние человека. Об этом рассказали исследователи из Университета Берна.

Участниками научного исследования стали пациенты с неврологическими отклонениями. У части из них наблюдались нарушения ориентации в пространстве. Их состояние улучшалось после промывания левого уха водой. Добровольцы приобретали способность выполнять поставленные перед ними задачи благодаря стимуляции нижней лобной извилины.

Такая же методика способно подтолкнуть человека к совершению покупок. В эксперименте приняли участие 40 представительниц прекрасного пола. До промывания левого уха они не интересовались приобретением товаров, одна после процедуры их мнение менялось.

Психолог Татьяна Глущенко ранее объяснила, что такое страх и как с ним бороться. Для предотвращения негативной эмоции следует посмотреть своему страху в глаза, советует специалист. Чем чаще человек отталкивает от себя свои фобии, тем больше организм напрягается и тревожится. Поэтому страх должен быть развеян сознательно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх