На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинцев возмутило заявление премьера об отмене пенсий


Граждане Украины выразили возмущение заявлением премьер-министра страны Дениса Шмыгаля о возможной отмене пенсий. Выступление премьера опубликовано на YouTube-канале украинского кабмина.

«Мы не сможем выплачивать пенсии будущим пенсионерам лет через 15. Это простая математика, экономическая демография», — сказал Шмыгаль.

Министр подчеркивает, что это — последствия постепенно ухудшающейся демографической ситуации на Украине. Он сообщил, что в ближайшем будущем один работающий украинец будет содержать двоих пенсионеров. Правительство же в этой ситуации будет в состоянии поддерживать граждан лишь небольшими социальными выплатами.

Шмыгаль сообщил, что для содержания пенсионеров украинским властям придется повысить налоги в два раза. Однако владельцы частных компаний не готовы платить повышенные налоги, по словам премьера Украины.

В качестве единственно возможного решения ситуации министр предложил введение накопительной пенсионной системы. Ответом стало возмущение граждан Украины в комментариях к ролику.

«Попробуйте уменьшить себе зарплаты и прекратить воровать, может, получится не трогать бедных пенсионеров?!», «Если государство не может выполнять гарантированные конституцией функции, то мы, в свою очередь, не будем платить налоги», «С таким «зеуправлением» уже через год нечем будет платить пенсии. Не дай бог», — написали пользователи Сети.

В России же, согласно постановлению правительства, с 1 октября будут повышены пенсионные выплаты для некоторых категорий россиян. Это военные пенсионеры — сотрудники силовых ведомств, в том числе ФСИН и МВД.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх