На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Первую партию вакцины от COVID-19 направили в регионы РФ


Первая пилотная партия вакцины против коронавируса «Спутник V», предназначенная для групп риска, направлена в регионы России, сообщает пресс-служба Минздрава.

«В рамках пилотной поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины в субъекты РФ, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска», — говорится в сообщении ведомства.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, передавал «Царьград». 11 августа президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации препарата, разработанного Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

К 8 сентября вакцина прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и была выпущена в гражданский оборот, передавал RT.

Завотделом НИЦЭМ имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко сообщил ранее, что вакцина против коронавируса будет двух категорий: для взрослых и детей. Для последних препарат будет более щадящим и менее реактогенным, то есть будет вызывать меньше побочных эффектов. Кроме того, из-за разности в массе тела для детей будет подобрана уменьшенная дозировка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх