На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Познер вспомнил, как Лукашенко отреагировал на едкую реплику в свой адрес


Телеведущий Владимир Познер рассказал, как 25 лет назад неоднозначно отозвался о президенте Белоруссии Александре Лукашенко. Реакцию белорусского лидера на едкую реплику журналист описал в своей колонке на сайте «Познер Online».

Как рассказал Познер, примерно в середине 1990-х годов олигарх Борис Березовский организовал в Минске встречу 20 российских журналистов с Лукашенко. В честь представителей СМИ в белорусской столице устроили ужин. Во время мероприятия Березовский предложил журналистам произнести тост в знак благодарности. По словам Познера, свой тост он помнит до сих пор.

«Моя мама научила меня тому, что когда ломаешь чей-то хлеб, об этом человеке надо говорить или хорошо, или ничего. Поэтому, Александр Григорьевич, я не скажу ничего», — заявил телеведущий на приеме в Минске.

Как отметил Познер, Березовский был раздражен его высказыванием и попытался сгладить колкое заявление. Что касается Лукашенко, то он ничего не ответил, а только «выразительно посмотрел» на российского журналиста.

Напомним, 9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы. По предварительным подсчетам, Лукашенко набрал 80,08% голосов. После голосования в республике начались массовые беспорядки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх