На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Политолог Кошкин рассказал, как США провоцируют Китай на военный ответ


Инцидент с вторжением американского самолета-разведчика в зону северного района боевого командования Народно-освободительной армии Китая является целенаправленной провокацией Вашингтона. К такому выводу пришел военный политолог Андрей Кошкин. В эфире радио Sputnik он рассказал, для чего американцы предпринимают подобные действия, а также объяснил, к чему могут привести подобные инциденты в будущем.

Ранее СМИ сообщили, что самолет-разведчик ВВС США U-2, производивший наблюдательный полет, нарушил границы запрещенной для полетов зоны в Китае. Американский пилот направил истребитель в район проведения военных учений боевого командования Народно-освободительной армии КНР. В министерстве обороны Китая заявили, что подобные выходки Вашингтона недопустимы, поскольку могут привести к военным инцидентами на море и воздухе.

Кошкин, комментируя происшествие с вторжением самолета ВВС США в закрытую зону Китая, заявил, что Вашингтон целенаправленно провоцируют Китай на военный ответ. Подобные нарушения со стороны американского разведчика — далеко не случайность. Речь идет об определенной стратегии Пентагона, благодаря которой Белый дом хочет продемонстрировать, что Китая якобы является международным «агрессором».

«США весьма активно обостряют ситуацию с КНР. Поэтому, думаю, подобного рода провокации будут только усиливаться. США хотели бы их использовать, чтобы показать мировому сообществу якобы «агрессивное лицо» Китая», — заявил Кошкин.

Вашингтон использует подобные провокации для достижения своих политических целей и продвижения некого геополитического превосходства в регионе за счет сил НАТО. Однако такая тактика США применяется еще и для того, чтобы провести разведку территории, где Китай проводит свои военные учения и изучить возможности и боевые способности Вооруженных сил КНР.

Ранее СМИ сообщили, что пилоты ВКС РФ осуществили перехват военного самолета Норвегии, который на большой скорости приближался к границам России. Российские летчики МиГ-31 приблизились к патрульному Р-3С Orion ВВС Норвегии в небе над Баренцевым морем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх