На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач рассказала, как правильно спать осенью

Врач-терапевт Ирина Ярцева рассказала, в какое время нужно спать осенью, чтобы оставаться бодрым и здоровым.

По словам специалиста, человеку необходимо спать около восьми часов, однако делать это именно в темное время суток. Так как осенью время наступления темноты меняется, то, соответственно, засыпать необходимо раньше.

«Можно приучиться насильно класть себя спать в 9-10 часов вечера. Особенно это актуально осенью... Самый сложный период в октябре, ноябре и декабре, когда темное время суток наступает слишком рано. Здесь очень важно ложиться спать в 9 или в 10 часов», — рассказала Ярцева.

Она отметила, что режим сна является делом привычки: как только человек научится засыпать вовремя, то сможет вставать в 6-7 часов утра и при этом быть бодрым и здоровым, иметь «хорошую работоспособность и хорошую нервную систему».

По словам Ярцевой, важно спать в то время, которое является естественным для организма, а не просто соблюдать положенное количество часов. Так, некоторые начинают сдвигать момент засыпания к часу ночи и позже, после чего спят положенные 8 часов.

«Мы существа дневные, у нас гормональная система зависит от светового дня и от окружающих шумов. Мы считываем не только зрением, но и осязанием, обонянием, что сейчас день. Нам важно спать в темное время суток, а мы не спим и что-то делаем. Для нашего организма это стресс», — подчеркнула специалист.

15 сентября врач-диетолог Марина Аплетаева назвала продукты, которые следует употреблять осенью для защиты организма от сезонных заболеваний.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх