На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Минкомсвязь предложила отслеживать больных COVID-19 по геолокации


Контакты граждан, зараженных коронавирусной инфекцией, будут отслеживаться с помощью геолокации и данных, полученных от операторов мобильной связи. С таким предложением выступила Минкомсвязь. Документ проекта приказа ведомства был размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, основой для этого послужит список телефонов пациентов, инфицированных COVID-19, который имеется у Минздрава. Специальные алгоритмы выявят других людей, с которыми больные могли контактировать в течение 14 дней.

«В результате формируются списки номеров абонентов, которые были подвержены риску заражения COVID-19 в ходе непосредственного общения с заболевшим», — говорится в документе.

Далее полученные данные будут собираться на информационных ресурсах министерства и направляться в оперштабы, Минздрав и силовые органы. Предполагается, что для сбора необходимой информации будут задействованы «Мегафон», «Теле2», «Билайн» и МТС. Кроме того, при помощи полученных сведений будет отслеживаться перемещение людей, прибывших из-за рубежа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх