На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Малышева назвала три «суперпродукта»


Теледоктор Елена Малышева в программе «Жить здорово!» поделилась секретом, как при изменении питания можно снизить уровень холестерина, а также назвала три «суперпродукта», которые нужно включить в рацион.

Зрителям программы посоветовали употреблять много клетчатки, поскольку, увеличиваясь в объеме в кишечнике, она впитывает избыток холестерина. Еще двумя «суперпродуктами» названы чечевица и семена льна, «супербогатые грубым волокном, которые просто необходимо включить в рацион при атеросклерозе».

«Три суперпродукта для всех вообще, а для тех, у кого холестерин, вообще безусловно: кукурузные отруби. Именно кукурузные отруби, никакие не другие, потому что в кукурузных отрубях три суточные нормы клетчатки. В овсяных, в пшеничных — там мало», — уточнила Малышева.

Ранее Малышева сравнила симптомы COVID-19, аллергии и гриппа, назвав их болезнями-близнецами. Она напомнила, что при этих заболеваниях симптоматика очень похожа: у человека обычно появляется кашель, насморк, сильно притупляется обоняние.

Именно последний симптом чаще всего связывают с коронавирусом, передавал НСН. Для коронавируса и гриппа характерны — высокая температура, отдышка и слабость. При аллергической реакции одышка может возникнуть, если человек страдает астмой, но не сопровождается слабостью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх