На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Японцев возмутила «россиизация» острова Южных Курил


Пользователи японского сервиса Yahoo News Japan были возмущены развитием инфраструктуры на Шикотане — одном из островов Южных Курил. Сюжет об острове был сделан телерадиокомпанией STV News.

В материале было указано, что хозяйственное освоение Шикотана продвигается быстрыми темпами, а новую дорогу в рамках программы «План развития Курильского архипелага» достроят в следующем году.

«Когда-то бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ обещал «лично поставить точку в территориальном вопросе с Россией». И вот с его уходом весьма символично происходит резкое ускорение «россиизации» «северных территорий», — говорится в сюжете.

Интернет-пользователи Японии были возмущены развитием инфраструктуры на Шикотане и высказались, что Курилы они уже не вернут.

«Реальный суверенитет над островами нам уже не вернуть», — констатировал пользователь tkz.

«До России голос Японии не доходит. А жаль!» — заявил yus.

«У России нет ни малейшего желания возвращать нам острова!» — заметил h13.

При этом некоторые фолловеры высоко оценили развитие инфраструктуры на острове. По их мнению, инвестиции позволят Шикотану улучшать свое положение.

На протяжении нескольких десятков лет отношения Японии и России омрачены отсутствием мирного договора, напомнило «Утро.ру». Дело в том, что Токио утверждает, что южные острова Курил — Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи — принадлежат ей. Москва в свою очередь неоднократно подчеркивала, что эти острова вошли в состав России по итогам Второй мировой войны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх