На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диетолог перечислила самые вредные из «здоровых» продуктов

Диетолог-нутрициолог Арина Скоромная опровергла распространенное мнение о пользе обезжиренных, диетических и предназначенных для похудения продуктов.

Более того, специалист объяснила, что продукты с искусственно пониженным содержанием жира могут навредить.

«Обезжиренные продукты вредны тем, что жиры необходимы человеку, и если мы все будем есть обезжиренное, сделаем хуже здоровью. Кальций не усваивается без жиров, поэтому в обезжиренных молочных продуктах нет практической пользы. Было уже несколько исследований о том, что такие продукты негативным образом влияют на обмен веществ», — отметила Скоромная.

Еще один «здоровый» продукт, польза которого сильно преувеличена, — свежевыжатые соки, особенно с утра. По словам диетолога, от них очень сильно скачет сахар.

Кроме того, нутрицитолог объяснила, что очень важно внимательно читать состав и обращать внимание на репутацию производителя. Например, даже если фитнес-батончики и хлопья для похудения продаются в отделе диетического питания, в их составе может быть сахар.

20 сентября доктор медицинских наук и диетолог Михаил Гинзбург рассказал о продуктах, которые помогут укрепить иммунитет осенью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх