На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

«Британский» штамм коронавируса выявлен еще в семи странах


Штамм коронавируса VOC 202012/01, который впервые выявили в Великобритании, зафиксирован на прошлой неделе еще в семи странах.

Теперь общее число государств, в которых обнаружили эту разновидность инфекции, достигло 101. Такие данные привела Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

«По состоянию на 23 февраля, во всех шести регионах ВОЗ 101 государство сообщило о регистрации этого штамма», — отметили в организации.

При этом штамм, обнаруженный в ЮАР, уже распространился в 51 стране. Специалисты подчеркнули, что данная мутация помогают вирусу «обходить» иммунную систему организма. Таким образом, он опасен для тех, кто уже переболел COVID-19 или прошел процедуру вакцинации. География «бразильского» штамма коронавируса также расширилась до 29 стран.

Израильские врачи предупредили об опасности мутировавшего штамма коронавируса. Специалисты подчеркнули, что британский и южноафриканский штаммы оказались более устойчивыми к вакцинам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх